Месячник проектов, посвященный событиям и лицам Великой Отечественной Войны

05.05.2023

С 1 по 28 апреля в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя прошел месячник проектов. Проводилось данное мероприятие с целью формирования исследовательских и проектных действий, навыка работы с информационными источниками и развития коммуникативных навыков.Ученики МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя выбрали для своих проектов такую сложную, но такую важную для изучения и понимания тему-события и лица Великой Отечественной Войны.

Самые маленькие участники месячника проектов, пятиклассники, выбрали тему детей-героев ВОВ. Ученики 6-ого класса изучали города, удостоенные звания города-героя.  Ученики 7-ого класса изучили ключевые сражения ВОВ, ставшие юбилейными в 2023 году.  Восьмиклассники изучили подвиги жителей г. Ивделя, удостоенных звания Героев Советского Союза. А самые старшие участницы месячника проектов, ученицы 10 класса, подготовили проект о маршалах Великой Отечественной Войны.

Учителя истории Гриценко Е. А. и Черкашина М. С., ставшие для учеников научными руководителями проектов, используя информацию, подготовленную ребятами, организовали фотовыставку, посвященную событиям Великой Отечественной Войны, которую с большим удовольствием посещали ученики и учителя МАОУ СОШ № 7.

Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание обучающихся, сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти, примерах героического прошлого народа, приобщение к традициям и культуре родного города.

Администрация МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя выражает благодарность сотрудникам Ивдельского историко-этнографического музея имени И.Е. Уварова за предоставленную информацию о жителях г. Ивделя, удостоенных звания Героя Советского Союза

Помните!

Через века, через года, —

помните!

О тех,

кто уже не придет никогда, —

помните!Хочу такой сайт

Не плачьте!

В горле сдержите стоны,

горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!

Вечно

достойны!