День местного самоуправления

20.04.2023

В рамках празднования Дня местного самоуправления для учащихся 7 и 9 классов МАОУ СОШ № 7 была организована встреча с председателем Ивдельской ТИК Каримовой Еленой Валерьевной.

21 апреля 2023 года исполняется 10 лет Дню местного самоуправления, учрежденному Президентом Российской Федерации в 2013 году.

Подрастающее  поколение - это будущие избиратели. Именно поэтому необходимо воспитывать правовую культуру у ребят со школьной скамьи. В связи с этим Елена Валерьевна рассказала ребятам о системе органов местной власти в Ивдельском городском округе, об их работе и их функциях.

Учащиеся узнали об отличиях в избрании депутатов Думы Ивдельского ГО и Главы территории.

Дата создания: 21.04.2023

Дата публикации: 20.04.2023