Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша)" приглашает абитуриентов!

20.04.2023

«Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша)» является единственным в стране профессиональным цирковым учебным заведением. Уже 95 лет училище готовит мастеров эстрады и цирка. Его выпускниками были Михаил Румянцев, Олег Попов, Леонид Енгибаров, Юрий Куклачев и многие другие.

Сегодня многие дипломированные специалисты циркового и эстрадного искусства России, республик бывшего Советского Союза и многие артисты зарубежных стран: Египта, Болгарии, Кубы, Монголии, Лаоса, Чехии и Словакии, Польши, Югославии, Вьетнама, Венгрии, Бирмы, Йемена, Никарагуа, Камбоджи – выпускники училища. Училище сотрудничает с цирковыми школами всего мира. Каждый год в ГУЦЭИ приезжают на стажировку в различных жанрах артисты из Дании, Швеции, Швейцарии, Италии, Германии Голландии, Японии, Австралии, Японии, Франции, Австрии и других стран. Преподаватели училища помогали создавать цирковые школы в Монголии, Венгрии, Болгарии, Германии, Вьетнаме, Лаосе. На Кубе цирковая школа носит имя ее создателя, преподавателя училища Ю. Мандыча.

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша)" принимает на обучение абитуриентов на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, и по договорам об оказании платных образовательных услуг по специальностям 52.02.03 Цирковое искусство (квалификация "артист цирка, преподаватель") и 52.02.05 Искусство эстрады ("артист эстрады, преподаватель").

Набор осуществляется на базе основного (среднего) общего образования.

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг те же, что и для поступающих на обучение за счет бюджетных ассигнований.Хочу такой сайт

При приеме на обучение в училище проводятся вступительные испытания творческого характера. С перечнем и формой вступительных испытаний можно ознакомиться в Правилах приема в ФГБПОУ ГУЦЭИ http://abiturient.gutsei.ru/

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023