В центре «Точка роста» на базе школы №7 г. Ивделя прошел открытый урок биологии.

30.03.2023

В центре образования естественно-научного профиля «Точка роста» средней школы №7 города Ивделя  прошел открытый урок биологии на тему «Изучение искусственных сообществ и их обитателей» для 5  класса. Отметим, центры «Точка роста» создаются по всей стране благодаря национального проекта «Образование».

Цели урока:

- изучить искусственное сообщество;

- сравнить искусственное сообщество с естественным, выявить черты сходства и различия;

- закрепить умение составлять цепи питания.

На предыдущем уроке изучали природные сообщества, вначале урока прошел  опрос по пройденной теме. Ребята правильно распределили предложенные сообщества на естественные и искусственные. Называя сообщества, сравнивая их, объясняя черты сходства и различия. Затем изучили по предложенным картинкам искусственное сообщество – дачный участок. Полученные картинки растений и животных распределили по сообществам. Была организована работа в группах. Хочу такой сайт

На уроке присутствовали: классный руководитель – директор Гриценко Е.А., заместитель директора по УР Есаулкова М.А., учитель биологии средней школы № 1 г. Ивделя Шитц А. Ф.

«Такие практические занятия очень важны для усвоения курса биологии, программа которой у многих обучающихся вызывает затруднения. Ресурсы центра «Точки роста» помогают преодолевать школьную неуспеваемость и достигать высоких результатов», - поделилась учитель биологии Подшивалова Т.И.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023