В центре «Точка роста» на базе школы №7 г. Ивделя обучающиеся приняли участие в межрегиональном мероприятие «Квест-игре «На перекрестке наук».

28.02.2023

В центре образования естественно-научного профиля «Точка роста» МАОУ СОШ №7 города Ивделя обучающиеся 8 класса приняли участие в межрегиональном мероприятие «Квест-игре «На перекрестке наук». Отметим, центры «Точка роста» реализуются по всей стране благодаря реализации национального проекта «Образование».

Конкурс проводится с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественно-научных дисциплин посредством практической учебно-исследовательской деятельности с использованием оборудования.

Задачи Конкурса:

1. Развитие у обучающихся интереса к научно-исследовательской, экспериментальной и проектной деятельности.

2. Развитие у обучающихся навыков проведения экспериментов с использованием оборудования ЦО «ТР».

3. Знакомство обучающихся с возможностями электронного образовательного ресурса «ЯКласс».

4. Создание методической базы материалов по формированию интереса к естественно-научным дисциплинам.Хочу такой сайт

5. Развитие творческого потенциала, инициативы и активности учащихся центров образования «Точка роста».

Одноименный межрегиональный конкурс в формате квеста будет проходить на платформе электронного образовательного ресурса «ЯКласс» с 19 января по 15 марта.

С 6 по 8 февраля на базе ЭОР «ЯКласс» прошла онлайн-викторина по химии, физике и биологии. По ее завершению на основании итогов автоматически сформировался промежуточный рейтинг участников.

«Выполняя задания, школьники смогут развить навыки проведения экспериментов с использованием оборудования центров образования «Точка роста», а также подготовиться к Всероссийским проверочным работам, а в перспективе – к ОГЭ и ЕГЭ», - пояснила учитель биологии и химии Подшивалова Т. И.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023