Неделя подсчета калорий

14.04.2024

С 08.04 по 14.04.2024 проводилась Неделя подсчета калорий.

В ОЦ "Точка роста" для обучающихся было проведено занятие с просмотром презентации.

*Для поддержания здоровья и нормальной массы тела энергетическая ценность рациона человека должна соответствовать расходам.

*Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи.

*Считать калории важно в соответствии со своими индивидуальными особенностями: возрастом, полом, весом, ростом и образом жизни.

На занятии обучающиеся узнали об энергозатратах при выполнении различных действий; выполнили расчеты затраченных калорий при занятиях разными видами спорта; посчитали калорийность своей пищи за день; калорийность школьного горячего завтрака. С интересом узнали, что даже если просто стоять или лежать на диване, то энергия тоже тратится. Что же говорить тогда о решении задач, уроках физкультуры, уборке дома, мытье посуды... Хочу такой сайт

Говорили и о том, какую пищу надо есть, что бы получать необходимое количество энергии.

Дата создания: 14.04.2024

Дата обновления: 14.04.2024