Нет потребности

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В обоих зданиях длядоступа в ОУ обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья имеется табличка со сведениями о МАОУ СОШ №7 г.Ивделя, выполненная в шрифте Брайля, расширенная входная группа.

Специальные условия питания

Дети с ОВЗ, в том числе дети-инвалиды, на основании Постановления Администрации Ивдельского городского округа от 25.09.2019 года № 601 "Об организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений" обеспечены двухразовым питанием.

Специальные условия охраны здоровья

Все обучающиеся МАОУ СОШ №7, в том числе и дети-инвалиды, проходят ежегодную обязательную диспансеризацию.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья будет осуществляться по мере необходимости.

В период обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с каждой семьей, в которой есть дети-инвалиды и дети с ОВЗ, определены возможности организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, что включает в себя проверку наличия любого вида связи с семьей и обучающимся посредством сотовой связи или интернета. Школа (педагогические работники) имела опыт работы со следующими электронными ресурсами:

Медиатека Издательства «Просвещения»

Яндекс.Учебник

Учи.ру– интерактивная образовательная онлайн-платформаХочу такой сайт

Skype– ресурс для проведения онлайн- видео- конференций

Мобильный месенджерWhatsAppХочу такой сайт

программадля конференций и онлайн-занятийZOOM

В результате анализа возможностей семей и обучающихся удобным способом для обучения были определены ресурсы мобильного мессенджераWhatsAppиZOOM.

Во время проведения занятий для инвалидов и обучающихся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

·мультимедийные комплексы (проектор и экран),

·интерактивные доски,

·телевизоры,

·МФУ,

Звуковоспроизводящие устройства (гарнитуры, звуковые колонки).

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемого предмета, курса педагогами дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации. Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Не предоставляется

Не актуально