Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Информационная справка МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя ДОУ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575778 Директор/Заведующий Гриценко Екатерина Александровна Дата подписания документа 17.06.2021 19:13:17 (скачать) (посмотреть)
Информационная справка МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575778 Директор/Заведующий Гриценко Екатерина Александровна Дата подписания документа 17.06.2021 19:13:20 (скачать) (посмотреть)

- 17 учебных кабинетов

- кабинет химии - 1

- кабинет физики - 1
- кабинет географии - 1

- кабинет биологии -1
- кабинет информатики и ИКТ – 1
- кабинет технологии – 1

- библиотека с читальным залом на 10 мест

- спортивные залы - 1
 - стадион - 1

Средства обучения и воспитания

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по ОП в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Общее количество обучающихся в школе – 203 человека: начальное звено -76 обучающихся, основная школа – 106, средняя школа - 21 обучающийся.  Все классы обучаются по дневной форме обучения.

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья, полноценного развития, хорошего самочувствия, высоких умственных и физических способностей.

Согласно постановлению №95 от 18.02.2016 г "Об организации питания в муниципальных образовательных учреждений Ивдельского ГО" для ивалидов организовано 2-х разовое питание.

Эту задачу выполняет школьная столовая. Обеденный зал школы рассчитан на 86 посадочных мест. Одновременно столовый зал служит актовым залом для проведения воспитательных общешкольных мероприятий. В обеденном  зале достаточно мебели  для  комфортного приёма пищи.

Услугу по обеспечению горячим питанием учащихся и работников оказывает ИП Оборин

Питьевой  режим в  школе  обеспечивается  бутылированной водой.

Категории  лиц,  имеющих право на бесплатное получение горячего завтрака  в школьной столовой:

ü  Дети из многодетных семей (трое и более детей)

ü  Дети, оставшиеся без попечения родителей

ü  Дети из малообеспеченных семей

ü  Дети – инвалиды

ü  Дети с особенностями в здоровье (ОВЗ)

- медицинский кабинет - 1

- процедурный кабинет - 1

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

Хочу такой сайт

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя;

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Образовательное учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МАОУ СОШ № 7 г. Ивделя в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МАОУ СОШ №7 имеется доступ к сети Интернет со скоростью 2 Мб, предоставляемый ООО Ростелеком, контент фильтрация ОАО NetPolic

Электронный дневник - Дневник.ru

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы